Приложения
Категории

11 правил успешной тренировки

/ 13 апреля 2016 0 комментариев

Самое главное – это знать основы правильной и успешной тренировки. Соблюдая эти простые правила, можно быть уверенным в том, что тренировка пойдет на пользу .Эти простые правила по праву можно назвать золотыми – так как все основы тренировок лежат именно на них. Итак, сегодня мы расскажем Вам об 11 золотых правилах тренировки.

1.База тренировки- качественная разминка, с хорошим разогревом всех групп мышц.

2.Старайтесь максимально концентрироваться на процессе упражнения.

3.Во время упражнений старайтесь напрягать все группы мышц, которые вы прорабатываете. Никогда не делайте упражнение если не уверены в том, на какую группу мышц оно направлено.

4.Лучшее время для тренировок с 14.30 до 16.30. Если же ваше личное время не позволяет заниматься в это время, то обязательно помните о том, что перед тренировкой стоит отдохнуть 40-50 минут и только потом идти в зал.

5. Подстраивайтесь под свой организм. Вы как никто другой чувствуете свои биоритмы. Понаблюдайте за собой, в какое время вы чувствуете себя наиболее энергичным. Старайтесь заниматься в это время.

6.Обязательно подумайте о том, в какой одежде вам стоит заниматься. Мышцы должны быть в тепле и согреты.

7.Следите за питанием перед тренировками. Старайтесь не есть сахар, так как он дает временную энергию. Старайтесь есть больше углеводов и меньше жиров. Помните что нельзя тренироваться как на полный желудок, так и на совершенно пустой.

8. Если после тренировок вы чувствуете себя плохо не игнорируйте себя. Если вам дискомфортно, значит что-то делаете не правильно.

9. Помните, что распорядок дня – самое важное. Распишите свой день, где будет прописана не только тренировка, но и прием пищи и отдых.

10.После тренировок обязательно отдохните, и только потом принимайтесь за еду. Старайтесь употреблять белок.

11. Окончив сет или подход выйдете на улицу и подышите свежим воздухом.

Если у Вас есть вопросы - задавайте их на нашем форуме по бодибилдингу и фитнесу

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться на новости