Приложения
Категории

Как качать пресс девушкам

/ 13 апреля 2016 0 комментариев

Женский пресс – это не только красивая подтянутая фигура, это залог здоровья женского организма. Как накачать пресс? Ответ на этот вопрос должна знать каждая девушка. Мышцы живота дают не только плоский живот, но и прямую осанку. Именно поэтому, занятия на эти группы мышц должны быть комплексными и правильно организованными.

Существуют основные правила, для того чтобы работа над Вашим прессом начала приносить результат.

  • Тренируйтесь натощак. Идеальный вариант,с утра, после душа, выпить стакан воды и позаниматься на пресс. Если же занятия с утра вам не подходят, то стоит помнить, что между физической нагрузкой и приемом пищи должно пройти 2-2,5 часа.
  • Старайтесь не качать пресс во время критических дней. Организм в такие дни испытывает большие нагрузки, исследования физиологов доказали, что качать пресс в такие дни нежелательно.
  • Правильное распределение нагрузок.Стоит всегда убеждаться в том, что вы правильно выполняете упражнение, иначе вы не только не принесете пользы, но и нанесете вред. На пике выполнения упражнения замрите на 2-3 секунды, и заметьте какие мышцы напряжены.
  • Знайте меру. Не стоит перерабатывать, и фанатично выполнять упражнения. В любом случае количество повторений должно быть 15 раз. Этого вполне достаточно, чтобы проработать 1 группу мышц.

Упражнения на пресс для девушек.

Упражнения на нижний пресс:

Исходное положение : Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища.

На вдохе - поднимаем ноги в воздух, на выдохе опускаем. В последствии задерживаем ноги в верхней позиции в течении 2-3 секунд.

Упражнение для косых мышц:

Исходное положение: лежа на спине, руки сомкнуты под головой, ноги согнуты в коленях. Поднимаем ноги, до того как они станут перпендикулярно полу. После опускаем ноги вправо, касаясь пола. Повторяем тоже самое, в левую сторону.

Упражнения для мышц верхнего пресса:

Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль туловища. Поднимайте корпус, причем поясница не должна отрываться от пола. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

Самое главное помнить, что занятия должны быть регулярны. Не ленитесь. В идеале, упражнения нужно сочетать с диетой.

Если у Вас есть вопросы - задавайте их на нашем форуме по бодибилдингу и фитнесу.

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться на новости