Приложения
Категории

Как накачать грудь в домашних условиях?

/ 13 апреля 2016 0 комментариев

У многих женщин, объемные, красивые грудные мышцы мужчин, вызывают восторг. Они потрясающе выглядят и в одежде и без нее. Но красивая мускулистая грудь не дается просто так, над ней нужно усердно работать. И добившись результата, вы поймете, что усилия стоили того. Девушки и женщины будут чаще обращать на вас внимание, а мужчины завидовать.


Грудные мышцы в домашних условиях.

Большинство мужчин в наше время не имеет возможности посещать тренажерный зал. Но желание быть в форме и совершенствовать фигуру остается, так что же делать? Нужно действовать, ведь накачать грудные мышцы в домашних условиях вполне возможно, это лишь вопрос вашего упорства.
Грудные мышцы принимают участие во многих движениях, особенно если мужчина ведет активный образ жизни. Например, при разгибании рук перед собой (удары по прямой). Работа грудных мышц здесь ровно 50%.остальные 20% и 30% приходятся на мышцы трицепсов и дельт соответственно. Мышцы груди задействованы и при выполнении силовых упражнений: перевороты и подтягивания на перекладине. Отжимания и толчки руками. Грудные мышцы - основные и наиболее существенные мышцы для мужчин. И подойти к их развитию нужно ответственно и грамотно.
Немного теории о грудных мышцах


Грудные мышцы достаточно широкие, и тренировать их нужно разными способами и упражнениями. Например, чтобы придать грудным мышцам объем необходимо одно упражнение, чтобы выделить мышечные волокна на поверхности груди – другое. Существуют упражнения на разные участки грудных мышц и каждое из них по-своему необходимо. Почему нужно выполнять каждое из этих упражнений? Чтобы избежать ассиметрично развитых грудных мышц.
У многих мужчин можно заметить небольшую впадину в центре грудной клетки, там мышцы развиты слабо, в то время как боковые и плечевые развиты хорошо. Это легко можно объяснить тем, что в будничной жизни грудные мышцы не поддаются нагрузке, и внутренние участки мышц никак не задействуются. Для предотвращения такого результата нужно нагружать каждый участок грудной мышцы равномерно.
Далее предлагаем вам подробнее рассмотреть комплекс упражнений по укреплению грудных мышц в домашних условиях. Следование этим правилам поможет вам не только легче контролировать свое тело, но и существенно повлияет на развитие вашей грудной мускулатуры в целом. Есть несколько условных, но, тем не менее, полезных, правил, которые вы должны знать, прежде чем приступить к выполнению упражнений.

Как накачать грудные мышцы в домашних условиях – правила


1. Первое правило, и видимо, самое важное. Обращайте внимание, какой хват вы используете. Чем шире расстояние между руками, тем сильнее нагрузка на внешние мышцы груди. Поэтому, начинающим спортсменам рекомендуют использовать хват поуже, но не слишком, так как если браться узким хватом, работать будут вовсе не мышцы груди, а трицепсы. Наилучший хват – чуть шире плеч.
2. Второе правило. Чем выше мы поднимаем руки над головой (во время отжиманий или жимов), тем сильнее задействован при этом верхний участок грудных мышц. Как правило, у новичков этот отдел развит меньше всего, так как в повседневной жизни действия связанные с поднятием рук выше головы встречаются редко. Поэтому, обязательным условием является включение в комплекс упражнений отжиманий с подъемом выше уровня ключиц.
3. Третье правило. Существует мнение, что хороший темп – это когда разжимаем руки в два раза быстрее их сжатия, но на самом деле, лучший вариант это одинаковая скорость сжимания-разжимания рук, без перерывов между повторениями.
4. Четвертое правило. Было отмечено, что отжимания наиболее эффективны в положении, когда ноги находятся выше головы.
5. Пятое правило. Правильное дыхание – неотъемлемая часть продуктивной тренировки. Если дыхание сбивается, нарушается техника, а значит все усилия насмарку. Выдох следует делать при максимальном усилии, вдыхать в момент расслабления. То есть, когда вы отжимаетесь, нужно вдыхать при опускании корпуса вниз, а выдыхать с усилием при поднятии вверх. Правильное дыхание – обязательное условие для всех видов спорта.
6. Шестое правило. Не перегружайте мышцы. Они растут, когда отдыхают. Если нагрузка была интенсивной, мышцы не успеют восстановиться даже за сутки, и то, что вы приложили столько усилий, не будет иметь значения. Оптимальная частота тренировок – 2-3 в неделю. Однако не стоит бояться мышечной боли – если болят, значит растут. И вскоре ваше старание вознаградиться.
Что касается подходов и повторений, то было выявлено, что достаточно выполнять 2-4 подхода по 10-12 повторений. Это позволит вам тренировать мышцы, не перегружая их.

Как накачать грудные мышцы в домашних условиях – упражнения


Предлагаю вашему вниманию три вида отжиманий, которые можно с легкостью делать в домашних условиях.
1. Отжимание обычное. Упритесь руками в пол немного шире ширины плеч, по высоте – на уровне ключиц, туловище – прямое, ноги вместе с упором носками в пол. Спускайтесь, медленно сжимая руки, затем быстро разгибайте руки. За счет вашей физической подготовки, вы сможете выполнить разное количество повторений, но мы рекомендуем к выполнению не менее 20-25 повторений по 3 сета. Этот вид отжиманий разогреет ваши мышцы, поэтому их лучше выполнять в начале тренировки.
2. Отжимания с ногами выше головы. Вам понадобиться стул с хорошим упором, сделайте упор в сиденье носками ног, руки в положении, описанном выше (первое упражнение). Во время выполнения отжиманий следите за тем, что бы туловище было ровным. Данное упражнение – основное для сокращения мышц груди. Рекомендуется к выполнению 4 сета по 10-20 повторений.
3. Отжимание с растяжением. Для развития мышц грудной клетки обязательно нужно выполнять силовые нагрузки на растяжение мышц. Для этой разновидности отжиманий вам понадобится два стула. Расположите их так, чтобы упершись в них руками, они были на уровне ключиц и чуть шире плеч. Ноги можно расположить на диване, будет отлично, если уровень дивана будет чуть выше стульев. При отжимании, как можно глубже приседайте с выпрямленным корпусом до легкой боли в области грудных мышц, в этом случае мускулы растягиваются, а значит, в итоге будут расти. Разгибайте руки как можно быстрей на выдохе. Регулируйте количество повторений в сете зависимо от вашей физической подготовки. Необходимо выполнить 4 сета.
Отдельно нужно сказать про отдых и питание. Включите в свой рацион побольше белковой пищи: орехи, мясо, сыр, яйца, бобы, а также каши и фрукты. Попробуйте чаще находить время для длительного отдыха, т.к. без отдыха мышцы не смогут расти.

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться на новости