Приложения
Категории

Как накачать пресс лентяю по жизни?!

/ 13 апреля 2016 0 комментариев

Уже лето на носу, пляжный сезон, красивые полуобнаженные девушки, все еще не можете оторвать свое N-ое место со стула? По статистике 87% девушек обращают внимание на мышцы пресса (остальные видимо скрывают этот факт). Как же накачать пресс лентяю?
По этому вопросу есть много заблуждений, сомнений и мифов, поэтому многие начинающие атлеты делают практически все неправильно.



Необходимо уяснить что мышцы растут не моментально, а постепенно поэтому не ждите чуда, мгновенного эффекта не будет. 6 кубиков пресса получаются с помощью грамотно выстроенного тренинга и следования основным принципам «быстрой накачки пресса»:



(1) Не нужно тренировать пресс ежедневно. Это самая частая и глупая ошибка, мол чем больше — тем лучше. Мышцы растут во время отдыха, а не во время тренировок! Тренируйте мышцы пресса 2, максимум 3 раза внеделю.



(2) Используйте отягощения. Если вы раньше тренировали пресс без отягощений, начните с небольших весов, не нужно перегружать себя.



(3) Не отрывайте поясницу во время подъемов туловища. Когда вы отрываете поясницу основная нагрузка с мышц пресса уходит на мышцы пояса. При подъеме туловища старайтесь скручиваться, а не складываться, это поможет получить максимальную эффективность от упражнения.



(4) Выполняйте упражнение пока не почувствуете жжение в области пресса. Жжение должно чувствоваться уже после 10- 15 повторов! Если не почувствовали возьмите отягощение побольше, и опускайтесь медленнее чем обычно.



(5) Отдыхайте от 30 секунд, до 1 минуты.



(6) Тренируйтесь постоянно, не пропускайте тренировок, помните что каждая пропущенная тренировка отдаляет вас на шаг назад от результата.



Хотите сидеть за компом и что бы пресс качался сам? А не получится :)
Удачи в достижении результатов!

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться на новости