Приложения
Категории

Как накачать пресс в домашних условиях

/ 13 апреля 2016 0 комментариев

Каждый человек мечтает о том, чтобы у него на животе были красивые кубики пресса. Это очень сексуально и красиво. Но каким образом можно достичь их? Да и времени для того, чтобы сходить в тренажёрный зал хватает далеко не всегда. В данной статье будут рассматриваться советы относительно того, как можно в домашних условиях накачать пресс.


Инструкция


1 шаг
В первую очередь, перед тем, как заняться любым видом спорта, нужно сделать разминку, а особенно это касается работы с прессом. Мой тренер постоянно рассказывал мне о том, что пробежка является наилучшей разминкой перед тренировкой мышц живота. Так вот, необходимо просто немного пробежаться.

2 шаг
Если вам никогда не приходилось бывать в тренажерном зале, то лучше начинать с самых обычных упражнений. Итак, для того чтобы накачать пресс, нужно лечь на пол. Можно либо согнуть ноги в коленях, либо положить ступни под любой предмет, нужно чтобы ноги были зафиксированными. Руки необходимо сложить за головой в «замок». Обязательно нужно, чтобы локти не смотрели вперёд, а были разведенными в стороны. Далее нужно начать поднимать верхнюю часть своего тела. Если ноги были согнуты, то необходимо стремиться к тому, чтобы достать подбородком до колен. Если же они находятся в выпрямленном состоянии, то нужно постараться, чтобы они не двигались. Для начала, будет достаточно 3 подходов по десять повторений.

3 шаг
Используя данную методику, вам удастся накачать некоторые мышцы живота, но не все. Незадействованными останутся ещё две группы мышц. Нужно слегка изменить данное упражнение: согнуть ноги в коленях, локти нужно всё также развести в стороны, но тело теперь нужно поднимать с поворотом и стараться достать левым локтем до правой коленки и наоборот. Снова же нужно сделать три подхода по десять повторений.

4 шаг
Ну и, наконец, пресс нужно накачать в нижней его части. Для этого в тренажёрных залах существуют специальные устройства, но сооружение схожих в условиях дома, является проблематичным. Поэтому нужно лечь на пол, вытянуть вдоль тела руки и поднимать прямые ноги до того момента, когда их положение достигнет угла 90° с туловищем. Сначала сделать это будет очень непросто, но со временем это удастся сделать. Сначала нужно будет сделать три подхода, в каждом из которых будет по шесть-сем упражнений.

5 шаг
Необходимо увеличивать количество подходов и повторений по мере облегчения нагрузки для вас. Кроме этого, через 4-5 дней после того, как занятия были начаты, у человека, не имеющего особенной подготовки, наблюдается «скачок»: происходит привыкание мышц к работе и упражнения уже кажутся очень простыми. После того, как эти 4-5 дней истекут, нагрузка может быть увеличена в 1.3-1.4 раза.

6 шаг
Если у вас есть желание накачать идеальный пресс, то сделать это с помощью схожих упражнений вам не удастся. После того, как истекут три месяца, нужно усложнить задачу: пресс необходимо накачивать, положив ноги на уровень, выше туловища. Существует также еще один вариант: нужно лечь на кровать так, чтобы голова свисала с неё. За голову нужно заключить какой-то небольшой груз и качать мышцы живота с ним.

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться на новости