Приложения
Категории

Как накачать спину в домашних условиях ?

/ 13 апреля 2016 0 комментариев

Как бы не менялась мода. Красивое и подтянутое тело было, есть и будет всегда эталоном красоты.В наше время спорт это не только хобби,это стиль жизни. Залог красивой мужской фигуры – это широкая спина. Для того чтобы накачать мышцы спины необходимо тренировать широкие мышцы. Самое эффективное упражнение для того чтобы накачать спину – это тяга штанги.

Тяга штанги – очень травматичное упражнение, поэтому стоит помнить, что важно качество занятий, а не вес, который вы поднимаете. Так же важно правильное расположение тела – оптимальный вариант – корпус с наклоном 75 градусов. Такая позиция обеспечивает наименьший риск повредить спину при занятиях. Способ хвата штанги выбирайте как вам удобнее, но нужно знать золотое правило – когда вы сужаете захват вы улучшаете растяжку, но тогда сокращение ухудшится. Идеальный хват – ширина ваших плеч.

Начало занятий начинайте с маленьких нагрузок и увеличивайте нагрузки.

На картинке отображеные все мышцы спины.

Упражнение на перекладине.

Принцип – подтягивание на перекладине, до того, как грудь окажется на уровне перекладине. Такое упражнение качает широкую мышцу спины, ромбовидные мышцы, среднюю и нижнюю часть трапециевидной и круглой мышцы.

Упражнение с гантелями.

Принцип – поднятие одной рукой гантели. При этом поставьте ногу на скамейку. Руку опускать вдоль туловища и ладонью к себе поднимать гантель. Следите чтобы рука не уходила в сторону. Такое упражнение качает широкую мышцу спины, заднюю дельтовидную мышцу, бицепс и плечелучевые мышцы.

Шаги с гантелями.

Принцип – встаньте ровно, ноги врозь, возьмите гантели, руки вдоль туловища. Медленно поднимайте плечи и отводите назад. При таком упражнении качаются верхняя часть трапециевидных мышц, и ромбовидные мышцы.

Маховые движения с гантелями.

Принцип – ноги на ширине плеч, руки вверху, и махните им словно работаете топором. При наклоне не сгибайте колени, руки заводите между ног. Еще одно упражнение из этой же серии – руки за голову, взять гантели в руки и наклоняться вперед, при этом старайтесь не сгибать ноги.

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться на новости