Приложения
Категории

Как правильно питаться во время и после тренировки?

/ 13 апреля 2016 0 комментариев

Всем известно, что для того чтобы правильно и эффективно заниматься, необходимо правильно питаться. Существуют определенные правила, которые вам необходимо будет соблюдать для получения максимальной отдачи от тренировки.

Как правильно питаться перед тренировкой?

Главное правило для питание перед тренировкой – это много углеводов и белков и не более 3 грамм жиров!

Углеводы перед тренировкой необходимы для энергии, в то время как белки будут давать питание мышцам. Если же перед тренировкой поесть жирную пищу, то во время тренировки вам гарантирован дискомфорт в желудке.

Классические продукты для еды перед тренировкой:

- Мясо птицы (белое)

- Рис

- Картофель с нежирным мясом

- Омлет из белков

- Овсянка

Если говорить о количествах еды, то ваша трапеза должна быть похожа на завтрак, большие порции еды можно есть за час-два до тренировки. Творожок или овсянку можно съесть за полчаса до тренировки.

Если ваша цель – нарастить мышечную массу – то обязательно за полчаса до тренировки съешьте яблоко, грушу или клубнику и выпейте белковый напиток.

Так же перед тренировкой за 30 минут выпейте крепкий кофе, без сливок и молока – это даст вам энергию, которая продлиться около двух часов.

Как питаться во время тренировки?

Самое главное правило – пить во время тренировки! Пейте во время отдыха, не ждите чувство жажды, потому что во время тренировки оно притупляется. Если у вас одышка, кружиться голова, сухие и потрескавшиеся губы – вам срочно нужно сделать перерыв и отдохнуть.

Но пить нужно правильно – перед тренировкой выпейте стакан воды, и пейте по чуть чуть через каждые 15-20 минут.

Если время вашей тренировки больше часа, пейте спец.напитки.

Так же можно пить соки, но желательно свежевыжатые, а лучше всего апельсиновые.

Как питаться после тренировки?

Первые 20 минут открыто анаболическое окно, и необходимо есть белки (протеины) и углеводы,все это пойдет для питания мышц.

Углеводы после тренировки лучше употреблять в жидком и простом виде – лучше всего клюквенный и виноградный сок, так же можно поесть углеводную пищу без содержания жира.

Любой продукт который вы выберите должен не содержать жира ВООБЩЕ!

Если выбираете молочные продукты – то доля жирности должна быть 1-1,5%

После тренировки также необходимо исключить кофеин – кофе, чай, шоколад! Инсулин, который содержится в таких продуктах и напитках мешает вашим мышцам расти.

Пусть ваши тренировки станут максимально полезные и эффективные как для мышц в частности, но и для организма в целом!

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться на новости