Приложения
Категории

Упражнения со скакалкой

/ 13 апреля 2016 0 комментариев

Скоро лето, а это значит, что срочно пора приводить себя в порядок. Сегодня я открою вам большой секрет – как вернуть тонус мышцам, при этом не сильно затрачивать свое силы и время, деньги, никуда не ходить, и при этом похудеть!

Все гениальное просто – гласит известный афоризм, и сегодня мой большой секрет, который, я хочу вам открыть спрятан в простой вещи – в скакалке.

Правило просто « Чем больше прыжков в минуту, вы совершите, тем больше вы худеете». Упражнения со скакалкой укрепят мышцы, и тренируют дыхательный аппарат. Минимальное время занятий со скакалкой 5 минут.

Для сравнения: целый час занятия аэробикой или танцами сжигает примерно 350-400 ккал, а 15 минут прыжков со скакалкой (при интенсивности приблизительно 100 прыжков в минуту) – уже 200 ккал.

Таким образом, за час можно истратить до 600-700 ккал – столько же сжигает интенсивная силовая тренировка. Однако провести ее можно только в спортзале и со специальным оборудованием. Прыжки же со скакалкой – это идеальный вид домашнего фитнеса. Единственное, что нужно, – это скакалка, немного свободного пространства и времени – и можно использовать прыжки на скакалке для похудения.

Как правильно выбрать скакалку?

Главное выбрать правильно длину. Для этого нужно сложить скакалку вдвое, вытянуть руки, и опустить ее вниз. Конец скакалки должен касаться пола, но не лежать на нем.

Как прыгать на скакалке?

Вращая кисти рук, прижав локти к корпусу тела. Спина должна быть прямой, а ноги пружинить при приземлении и отрыве. Нагрузка может быть большой, ведь не случайно в тренировки боксёров, борцов и космонавтов обязательно входят упражнения со скакалкой. Прыжки на скакалке могут быть простыми, двойными, со скрученной скакалкой, на одной ноге, вперёд и назад.

Когда нельзя прыгать через скакалку?

У занятиях со скакалкой есть противопоказания, если у вас проблемы с суставами, коленными чашечками и хрящами, лишним весом. Прыжки со скакалкой резко увеличивают артериальное давление — помните об этом. Страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями — посоветуйтесь с врачом. И чисто практический совет: не прыгайте на скакалке в комнате, если у вас низкие потолки или большая люстра с хрустальными подвесками.

Как научиться прыгать на скакалке?

Начинайте прыгать со скакалкой медленно, не стоит гнаться за большой скоростью выполнения. С опытом вы обязательно изучите технику выполнения прыжков, и не только сможете быстро прыгать, но и выполнять разнообразные упражнения и игры со скакалкой.

Как правильно прыгать на скакалке?

Нагрузки от тренировки со скакалкой не должны быть слишком большими, не перетруждайте организм сразу. Что вы получите в итоге от комплекса упражнений со скакалкой? Профилактику варикоза и снижение веса, хороший тонус мышц и замечательное настроение, а также вы сможете похудеть с помощью скакалки до необходимых параметров. После занятий со скакалкой побалуйте себя травяным отваром или свежим зелёным чаем. Питание должно быть сбалансированным, только выполняя всё это в комплексе вы поймёте, что такое здоровый образ жизни и красота вашего тела.

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться на новости