Приложения
Категории

Золотые правила новичка или как правильно качаться

/ 13 апреля 2016 0 комментариев

article38.jpg

В наши дни, когда всё больше и больше молодых парней идут в спортзал, для того чтобы накачать свои мышцы, особенно важно говорить о том, как на самом деле правильно нужно тренироваться в спортзале и как там нужно вести себя.

Ведь не смотря на то, что бодибилдинг это один из прекраснейших видов спорта, он также является одним из самых травма опасных видов спорта. Нет наверно не одного бодибилдера или культуриста который мог бы по хвастоваться тем, что он не разу не получил травму за свою спортивную карьеру, все спортсмены хоть раз пробовали горький вкус травмы. Многие даже поплатились здоровьем или даже жизнью, ведь к сожаленью немало было тех случаев, когда спортсмены умирали из-за травм полученных в спорте.

Также бодибилдинг это спорт со своими жесткими законами о том, как нужно вести себя. Нет наверно такого культуриста, который бы сказал, что его за его карьеру в спорте, не кто его не раздражал вовремя тренировок.

Из-за этого я решил написать одиннадцать хороших и полезных советов для тех кто решил ходить в спортзал, чтобы научить их тому как нужно вести себя и как правильно качаться чтобы не получить травму.

И вот мои советы, для начинающих.

1) Перед тем как прийти первый раз в спортзал почитайте книги, журналы, посмотрите фильмы, видеоролики, посетите всякие сайты, пообщайтесь единомышленниками всяких форумах, чатах и т.д. Наберите достаточно информации о том, как и чем, качать мышцы, чтобы, прейдя в спортзал, вы точно знали, что вы будите делать, что и как будите качать.
2) Не приходите в спортзал в грязных и не приятно пахнущих одеждах.
3) После того как вы пришли в спортзал первый раз, не спишите и не действуйте спонтанно, первый день лучше серьезно не качаться, а просто каждый тренажер попробовать один два раза, чтобы понять, как это работает.
4) Найдите или составьте себе определенную программу тренировок.
5) Некогда не качайте мышцы на том тренажере, которого вы не поняли или не знаете, как использовать.
6) Не стесняйтесь спрашивать у тех, кто с вами тренируется, если даже вы их первый раз видите. Если вы что-то не понимаете или не знаете, как правильно делать, вежливо спросите у того, кто это знает, если конечно он свободен. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, то не делайте, то что вы хотели сделать, пока не найдете ответ на свой вопрос.
7) Всегда начинайте поднимать штанги и гантели с маленьких весов. Не когда не старайтесь и не пробуйте сразу поднять большой вес, это очень опасно, многие новички именно так получают травму.
8) Если вы хотите использовать какой-то гантель или штангу, или хотите покачаться на каком-то тренажере, то перед тем как начать на нем тренироваться, спросите у тех, кто рядом, свободен ли этот тренажер, гантель или штанга.
9) В спортзале не когда не мешайте тому, кто выполняет упражнение. (Не говорите, не проходите близко от него, не трогайте, не мешайте). Если вы хотите у него что-то спросить, то дождитесь, пока он закончит делать упражнение.
10) В спортзале, как и в библиотеке не орите, кричите, бегайте или громко не шутите, это может других сильно раздражать.
11) Если вы взяли для тренировки штангу или гантелью, то после того как вы закончите с ним тренироваться, не забудьте отнести эту штангу или гантелью туда, откуда вы его взяли.

Соблюдая эти советы в спортзале, вы не только будите оберегать себя от получения травм, но и очень быстро заслужите уважение среди других людей которые пришли в спортзал.

Комментарии

Написать комментарий

Подписаться на новости